НОВОСТИ HANSE YACHTS RUSSIA

HanseYachts AG запустит собственный институт судового проектирования в Щецине

События


HanseYachts AG, крупный производитель прогулочных судов, совместно с дочерней польской компанией Technology Tworzyw Sztucznych объявили о создании в Щецине Балтийского проектного института (Baltic Design Institute).

Щецин — мощный судостроительный центр на северо-западе Польши, расположенный в относительной близости как к штаб-квартире компании Hanse Yachts в Грайфсвальде(127 км), так и к ее польской верфи в Голеневе (37 км).

Институт с января этого года проводит набор в штат конструкторов, инженеров-механиков и химиков. В течение трех лет планируется набрать до 20 специалистов, которые усилят инженерное подразделение компании, а в дальнейшем, вероятно, возьмутся за разработку новых линеек или даже брендов. Другим направлением исследований станут экспериментальные композитные технологии и вывод их в производство.

Пока же в компании ожидают сокращения сроков выхода проектов на рынок и затрат на проектирование, ведь часть проектных работ Hanse Yachts вынуждена сейчас отдавать субподрядчикам.